Стоматологическая клиника Zdorovie-L в Ясенево

С чего начинают имплантацию зубов?

Имплантация зубов – это процесс замещения пропущенного зуба. Она выполняется путем вживления импланта в кость челюсти или вилочковой кости и монтирования на него протеза. Многие люди сталкиваются с проблемой потери зубов из-за повреждений, болезней или дентального кариеса. Однако имплантация зубов дает им возможность вернуться к обычной жизни, устранить нездоровый укус и восстановить равномерность укуса. 

Предлагаем рассмотреть несколько причин, почему имплантация зубов может быть полезной и выгодной.

1. Восстановление уверенности. Когда у человека отсутствует зуб, он часто стесняется улыбаться или говорить на людях. Установка имплантата помогает вернуть эту уверенность в себе и свободу общения.

2. Улучшение пищеварения. Потеря зуба может привести к тому, что человек начинает съедать менее здоровую пищу, например, мягкую или порезанную на маленькие кусочки, что в конечном итоге вредит здоровью. Имплантация зуба помогает осуществить и поощрять уравновешенный рацион.

3. Предотвращение разрушения кости. Когда зуб отсутствует, кость теряет свою жесткость и массу, что приводит к дальнейшим проблемам со здоровьем. Имплантированный зуб может помочь избежать этого.

4. Более натуральный вид. Установка имплантата может внести несравненный вклад в лучший и более натуральный внешний вид. Она не отличается от остальных зубов, и иногда даже сложно заметить отличие.

5. Простота ухода. Следить за имплантатом не сложнее, чем за остальными зубами. Для ухода за ним достаточно ежедневно чистить его щеткой и зубной пастой, как и остальные зубы.

6. Защита от дальнейших проблем. Когда отсутствует зуб, это может вызвать множество проблем со здоровьем. Зубной имплант может помочь избежать этих проблем и способствовать общей хорошей стоматологической гигиене.

7. Однократное вложение. Имплантация зубов может стоить довольно дорого, но она является одноразовым вложением в ваше здоровье. В отличие от сменных зубов, которые нужно будет заменять каждые пять лет (или даже раньше), имплантаты могут прослужить годы.

8. Повышение продолжительности жизни. Со здоровыми зубами быстрее и легче переживать последующие годы жизни. С имплантатом зубов вы сможете ощущать себя наилучшим образом и продлить свою жизнь.

Конечно, имплантация зубов — это не сплошные преимущества без недостатков. Но все же это простой, надежный и безболезненный процесс восстановления здоровья, который позволяет вам получить здоровые, равномерные зубы и вернуть уверенность в себе.